Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0765.683.158
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Minksbossenstraat 25, 2220 Heist-op-den-Berg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
- 64.210Activités de société holding
- 64.999Autres activités des services financiers, nca
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 82.300Organisation de salons professionnels et congrès
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 165
▼ 97,1 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 10.095
▲ 1,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
94,0 %
▲ 16,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 773 | ▼ 90,7 % | € 8.316 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 268 | ▼ 96,7 % | € 8.207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 165 | ▼ 97,1 % | € 5.768 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.095 | ▲ 1,7 % | € 9.930 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 648 | ▼ 78,1 % | € 2.957 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.743 | ▼ 16,6 % | € 12.887 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,0 % | ▲ 16,9 pts | 77,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Minksbossenstraat 25, 2220 Heist-op-den-Berg
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ruwbouwt ?
Le numéro d’entreprise de Ruwbouwt est 0765.683.158. Le numéro de TVA est BE 0765.683.158.
Quand Ruwbouwt a-t-elle été constituée ?
Ruwbouwt a été constituée le 25 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ruwbouwt ?
L’adresse du siège de Ruwbouwt est Minksbossenstraat 25, 2220 Heist-op-den-Berg.
Que fait Ruwbouwt ?
L’activité principale de Ruwbouwt est : Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes (NACE 63.100).
Combien de personnes travaillent chez Ruwbouwt ?
Selon les comptes annuels 2024, Ruwbouwt n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ruwbouwt ?
Ruwbouwt ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 773 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 165.
Ruwbouwt peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Ruwbouwt figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765683158 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Ruwbouwt ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 10.095, une solvabilité de 94,0 % et un bénéfice de € 165. Le bénéfice a baissé de 97,1 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ruwbouwt est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ruwbouwt est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ruwbouwt a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Ruwbouwt, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 28 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Ruwbouwt ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ruwbouwt compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ruwbouwt ?
L’exercice de Ruwbouwt se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765683158
Commission européenne0765683158
Notaires (Fednot)