Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0765.669.894
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Gijselsstraat 152, 2140 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.350Autres travaux de finition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.028
▲ 36,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.028
▼ 63,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
30,1 %
▼ 44,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.229 | ▲ 15,2 % | € 21.907 | € 25.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.216 | ▲ 13,6 % | € 14.281 | € 21.633 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.028 | ▲ 36,0 % | € 8.845 | € 16.002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.028 | ▼ 63,9 % | € 41.627 | € 32.782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 34.979 | ▲ 145,7 % | € 14.235 | € 12.310 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 50.007 | ▼ 10,5 % | € 55.862 | € 45.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 30,1 % | ▼ 44,5 pts | 74,5 % | 72,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gijselsstraat 152, 2140 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TF Renovatie ?
Le numéro d’entreprise de TF Renovatie est 0765.669.894. Le numéro de TVA est BE 0765.669.894.
Quand TF Renovatie a-t-elle été constituée ?
TF Renovatie a été constituée le 25 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TF Renovatie ?
L’adresse du siège de TF Renovatie est Gijselsstraat 152, 2140 Antwerpen.
Que fait TF Renovatie ?
L’activité principale de TF Renovatie est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez TF Renovatie ?
Selon les comptes annuels 2025, TF Renovatie n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TF Renovatie ?
TF Renovatie ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.229 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.028.
TF Renovatie peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TF Renovatie figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765669894 et 9925:BE0765669894 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TF Renovatie ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.028, une solvabilité de 30,1 % et un bénéfice de € 12.028. Le bénéfice a augmenté de 36,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TF Renovatie est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TF Renovatie est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TF Renovatie a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TF Renovatie, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TF Renovatie ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TF Renovatie compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TF Renovatie ?
L’exercice de TF Renovatie se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765669894
Commission européenne0765669894
Notaires (Fednot)