Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0765.344.153
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lange Nieuwstraat 34 bte 309, 2000 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 66.139
▲ 168,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 128.034
▲ 24,4 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
85,5 %
▲ 12,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 100.240 | ▲ 90,9 % | € 52.497 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 88.112 | ▲ 115,2 % | € 40.947 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 66.139 | ▲ 168,6 % | € 24.625 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 128.034 | ▲ 24,4 % | € 102.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.695 | ▼ 44,2 % | € 38.880 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 149.730 | ▲ 5,6 % | € 141.775 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,5 % | ▲ 12,9 pts | 72,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lange Nieuwstraat 34 bte 309, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-04-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HnCO Consulting ?
Le numéro d’entreprise de HnCO Consulting est 0765.344.153. Le numéro de TVA est BE 0765.344.153.
Quand HnCO Consulting a-t-elle été constituée ?
HnCO Consulting a été constituée le 18 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HnCO Consulting ?
L’adresse du siège de HnCO Consulting est Lange Nieuwstraat 34 bte 309, 2000 Antwerpen.
Que fait HnCO Consulting ?
L’activité principale de HnCO Consulting est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HnCO Consulting ?
Selon les comptes annuels 2024, HnCO Consulting n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HnCO Consulting ?
HnCO Consulting ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.240 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.139.
HnCO Consulting peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HnCO Consulting figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765344153 et 9925:BE0765344153 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HnCO Consulting ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 128.034, une solvabilité de 85,5 % et un bénéfice de € 66.139. Le bénéfice a augmenté de 168,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HnCO Consulting est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HnCO Consulting est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HnCO Consulting a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HnCO Consulting, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 avril 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige HnCO Consulting ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HnCO Consulting compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HnCO Consulting ?
L’exercice de HnCO Consulting se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765344153
Commission européenne0765344153
Notaires (Fednot)