Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0765.239.928
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Langestraat 64, 1741 Ternat
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briques
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.596
▼ 31,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 106.960
▲ 47,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,5 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 51.458 | ▼ 26,8 % | € 70.287 | € 34.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.964 | ▼ 25,9 % | € 64.759 | € 21.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.596 | ▼ 31,5 % | € 50.517 | € 15.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 106.960 | ▲ 47,8 % | € 72.365 | € 51.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.141 | ▲ 48,6 % | € 14.230 | € 33.782 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 128.102 | ▲ 47,9 % | € 86.594 | € 85.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,5 % | ▼ 0,1 pts | 83,6 % | 60,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Langestraat 64, 1741 Ternat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Boussier ?
Le numéro d’entreprise de Boussier est 0765.239.928. Le numéro de TVA est BE 0765.239.928.
Quand Boussier a-t-elle été constituée ?
Boussier a été constituée le 16 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Boussier ?
L’adresse du siège de Boussier est Langestraat 64, 1741 Ternat.
Que fait Boussier ?
L’activité principale de Boussier est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Boussier ?
Selon les comptes annuels 2025, Boussier n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Boussier ?
Boussier ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.458 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.596.
Boussier peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Boussier figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765239928 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Boussier ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 106.960, une solvabilité de 83,5 % et un bénéfice de € 34.596. Le bénéfice a baissé de 31,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Boussier est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Boussier est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Boussier a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Boussier, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Boussier ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Boussier compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Boussier ?
L’exercice de Boussier se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765239928
Commission européenne0765239928
Notaires (Fednot)