Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0765.175.194
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Warandestraat 5, 3840 Tongeren-Borgloon
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.240Autres travaux d’installation
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 240.013
▲ 7,5 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 197.628
▼ 72,9 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
15,0 %
▼ 31,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.226.550 | ▲ 17,1 % | € 1.047.821 | € 775.930 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 346.881 | ▲ 8,6 % | € 319.369 | € 237.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 240.013 | ▲ 7,5 % | € 223.324 | € 185.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 197.628 | ▼ 72,9 % | € 729.850 | € 506.527 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.121.727 | ▲ 30,8 % | € 857.879 | € 901.465 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.319.356 | ▼ 16,9 % | € 1.587.729 | € 1.407.992 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 15,0 % | ▼ 31,0 pts | 46,0 % | 36,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Warandestraat 5, 3840 Tongeren-Borgloon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-30
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-13
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MK METAAL ?
Le numéro d’entreprise de MK METAAL est 0765.175.194. Le numéro de TVA est BE 0765.175.194.
Quand MK METAAL a-t-elle été constituée ?
MK METAAL a été constituée le 15 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MK METAAL ?
L’adresse du siège de MK METAAL est Warandestraat 5, 3840 Tongeren-Borgloon.
Que fait MK METAAL ?
L’activité principale de MK METAAL est : Autres travaux d’installation (NACE 43.240); Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).
Combien de personnes travaillent chez MK METAAL ?
Selon les comptes annuels 2026, MK METAAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MK METAAL ?
MK METAAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.226.550 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 240.013.
MK METAAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MK METAAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765175194 et 9925:BE0765175194 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MK METAAL ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 197.628, une solvabilité de 15,0 % et un bénéfice de € 240.013. Le bénéfice a augmenté de 7,5 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MK METAAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MK METAAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MK METAAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MK METAAL, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MK METAAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MK METAAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MK METAAL ?
L’exercice de MK METAAL se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0765175194
Commission européenne0765175194
Notaires (Fednot)