Entreprises belges

Entreprise 0765.136.394

LOUMAX SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Londerzeel

Société à responsabilité limitée à Londerzeel, depuis 2021. Promotion immobilière résidentielle. Marge brute € −6k, perte € 10k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0765.136.394.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -10.018

▼ 132,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 27.850

▼ 26,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0765.136.394
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-03-12
Personnel
0 ETP
Siège
Maldersesteenweg 28, 1840 Londerzeel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -10.018

▼ 132,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 27.850

▼ 26,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

100,0 %

▲ 87,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -5.738▼ 112,8 %€ 44.738€ -633
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -6.289▼ 114,2 %€ 44.310€ -980
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -10.018▼ 132,3 %€ 30.978€ -1.058
Bilan
Capitaux propres€ 27.850▼ 26,5 %€ 37.868€ 6.890
Dettes€ 10▼ 100,0 %€ 270.668€ 178.091
Total du bilan€ 27.860▼ 91,0 %€ 308.536€ 184.981
Solvabilité calculée100,0 %▲ 87,7 pts12,3 %3,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Maldersesteenweg 28, 1840 Londerzeel

2.315.182.340 · depuis le 2021-03-12

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.202 Location et exploitation de logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 73.300 Activités de conseil en relations publiques et communication
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de LOUMAX ?

Le numéro d’entreprise de LOUMAX est 0765.136.394. Le numéro de TVA est BE 0765.136.394.

Quand LOUMAX a-t-elle été constituée ?

LOUMAX a été constituée le 12 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de LOUMAX ?

L’adresse du siège de LOUMAX est Maldersesteenweg 28, 1840 Londerzeel.

Que fait LOUMAX ?

L’activité principale de LOUMAX est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez LOUMAX ?

Selon les comptes annuels 2025, LOUMAX n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de LOUMAX ?

LOUMAX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -5.738 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.018.

LOUMAX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. LOUMAX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0765136394 et 9925:BE0765136394 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de LOUMAX ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 27.850, une solvabilité de 100,0 % et une perte de € 10.018. Le bénéfice a baissé de 132,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

LOUMAX est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de LOUMAX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

LOUMAX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de LOUMAX, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 31 janvier 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige LOUMAX ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LOUMAX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de LOUMAX ?

L’exercice de LOUMAX se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités