Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0764.926.261
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Adolphe Buyl 1, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 72.981
▲ 2,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 152.271
▲ 0,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,0 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 93.537 | ▲ 1,5 % | € 92.191 | € 57.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 93.537 | ▲ 1,5 % | € 92.191 | € 57.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 72.981 | ▲ 2,0 % | € 71.559 | € 43.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 152.271 | ▲ 0,6 % | € 151.290 | € 138.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 228.387 | ▼ 5,0 % | € 240.284 | € 208.840 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 380.658 | ▼ 2,8 % | € 391.574 | € 347.570 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,0 % | ▲ 1,4 pts | 38,6 % | 39,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Adolphe Buyl 1, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PHARMA BUYL-LOUISE ?
Le numéro d’entreprise de PHARMA BUYL-LOUISE est 0764.926.261. Le numéro de TVA est BE 0764.926.261.
Quand PHARMA BUYL-LOUISE a-t-elle été constituée ?
PHARMA BUYL-LOUISE a été constituée le 11 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PHARMA BUYL-LOUISE ?
L’adresse du siège de PHARMA BUYL-LOUISE est Avenue Adolphe Buyl 1, 1050 Ixelles.
Que fait PHARMA BUYL-LOUISE ?
L’activité principale de PHARMA BUYL-LOUISE est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez PHARMA BUYL-LOUISE ?
Selon les comptes annuels 2025, PHARMA BUYL-LOUISE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PHARMA BUYL-LOUISE ?
PHARMA BUYL-LOUISE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 93.537 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 72.981.
PHARMA BUYL-LOUISE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PHARMA BUYL-LOUISE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0764926261 et 9925:BE0764926261 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PHARMA BUYL-LOUISE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 152.271, une solvabilité de 40,0 % et un bénéfice de € 72.981. Le bénéfice a augmenté de 2,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PHARMA BUYL-LOUISE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMA BUYL-LOUISE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PHARMA BUYL-LOUISE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PHARMA BUYL-LOUISE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PHARMA BUYL-LOUISE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMA BUYL-LOUISE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PHARMA BUYL-LOUISE ?
L’exercice de PHARMA BUYL-LOUISE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0764926261
Commission européenne0764926261
Notaires (Fednot)