Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0764.835.694
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-03-09
- Personnel
- 4,8 ETP
- Siège
- Laaglandlaan 39, 2170 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 697.628
▲ 69,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 933.034
▲ 42,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
47,2 %
▼ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.399.067 | ▲ 57,9 % | € 885.982 | € 406.243 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 949.572 | ▲ 67,7 % | € 566.246 | € 181.722 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 697.628 | ▲ 69,7 % | € 410.988 | € 124.975 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 933.034 | ▲ 42,3 % | € 655.574 | € 244.586 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.043.532 | ▲ 50,4 % | € 693.848 | € 722.504 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.976.566 | ▲ 46,5 % | € 1.349.422 | € 967.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 47,2 % | ▼ 1,4 pts | 48,6 % | 25,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 4,8 | ▲ 1,9 | 2,9 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Laaglandlaan 39, 2170 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-05
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LABO ALFA ?
Le numéro d’entreprise de LABO ALFA est 0764.835.694. Le numéro de TVA est BE 0764.835.694.
Quand LABO ALFA a-t-elle été constituée ?
LABO ALFA a été constituée le 9 mars 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LABO ALFA ?
L’adresse du siège de LABO ALFA est Laaglandlaan 39, 2170 Antwerpen.
Que fait LABO ALFA ?
L’activité principale de LABO ALFA est : Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209).
Combien de personnes travaillent chez LABO ALFA ?
Selon les comptes annuels 2025, LABO ALFA employait en moyenne 4,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LABO ALFA ?
LABO ALFA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.399.067 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 697.628.
LABO ALFA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LABO ALFA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0764835694 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LABO ALFA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 933.034, une solvabilité de 47,2 % et un bénéfice de € 697.628. Le bénéfice a augmenté de 69,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LABO ALFA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LABO ALFA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LABO ALFA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LABO ALFA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LABO ALFA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LABO ALFA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LABO ALFA ?
L’exercice de LABO ALFA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0764835694
Commission européenne0764835694
Notaires (Fednot)