Entreprises belges

Entreprise 0764.411.765

PHARMACIE MONTENEGRO SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2021. Commerce de détail de produits pharmaceutiques. Marge brute € 248k, bénéfice € 16k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0764.411.765.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.996

▲ 364,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 81.129

▲ 24,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0764.411.765
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-02-26
Personnel
2,5 ETP
Siège
Drève des Agaves 9, 1070 Anderlecht
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiquesActivité principale · Activités ONSS
  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 15.996

▲ 364,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 81.129

▲ 24,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

10,3 %

▲ 2,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 248.171▲ 21,9 %€ 203.592€ 152.106
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 54.610▲ 174,7 %€ 19.879€ -27.773
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 15.996▲ 364,2 %€ -6.054€ -44.224
Bilan
Capitaux propres€ 81.129▲ 24,6 %€ 65.134€ 71.188
Dettes€ 709.997▼ 8,3 %€ 774.436€ 877.633
Total du bilan€ 791.126▼ 5,8 %€ 839.570€ 948.820
Solvabilité calculée10,3 %▲ 2,5 pts7,8 %7,5 %
Personnel
Équivalents temps plein2,5▼ 0,12,61,9
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Mérode 378, 1190 Forest

2.358.375.945 · depuis le 2021-02-26

  • 21.201 Fabrication de médicaments
  • 21.209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
  • 47.730 Commerce de détail de produits pharmaceutiques
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PHARMACIE MONTENEGRO ?

Le numéro d’entreprise de PHARMACIE MONTENEGRO est 0764.411.765. Le numéro de TVA est BE 0764.411.765.

Quand PHARMACIE MONTENEGRO a-t-elle été constituée ?

PHARMACIE MONTENEGRO a été constituée le 26 février 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PHARMACIE MONTENEGRO ?

L’adresse du siège de PHARMACIE MONTENEGRO est Drève des Agaves 9, 1070 Anderlecht.

Que fait PHARMACIE MONTENEGRO ?

L’activité principale de PHARMACIE MONTENEGRO est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730); Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez PHARMACIE MONTENEGRO ?

Selon les comptes annuels 2025, PHARMACIE MONTENEGRO employait en moyenne 2,5 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de PHARMACIE MONTENEGRO ?

PHARMACIE MONTENEGRO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.171 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 15.996.

PHARMACIE MONTENEGRO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PHARMACIE MONTENEGRO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0764411765 et 9925:BE0764411765 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PHARMACIE MONTENEGRO ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 81.129, une solvabilité de 10,3 % et un bénéfice de € 15.996. Le bénéfice a augmenté de 364,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PHARMACIE MONTENEGRO est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMACIE MONTENEGRO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PHARMACIE MONTENEGRO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de PHARMACIE MONTENEGRO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige PHARMACIE MONTENEGRO ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMACIE MONTENEGRO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PHARMACIE MONTENEGRO ?

L’exercice de PHARMACIE MONTENEGRO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités