Entreprises belges

Entreprise 0763.970.812

Cabin & Co SRL

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Tervuren

Société à responsabilité limitée à Tervuren, depuis 2021. Travaux de menuiserie. Marge brute € 47k, bénéfice € 262 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0763.970.812.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 262

▼ 82,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.412

▲ 1,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0763.970.812
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-02-23
Personnel
0 ETP
Siège
Panoramalaan 8, 3080 Tervuren
Contact
www.cabinandco.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.522Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en boisActivité secondaire · Activités TVA
  • 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-expertsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 262

▼ 82,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.412

▲ 1,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

76,4 %

▲ 18,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 47.447▼ 3,5 %€ 49.186€ 45.691
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.529▼ 57,9 %€ 3.637€ 3.398
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 262▼ 82,8 %€ 1.520€ 2.132
Bilan
Capitaux propres€ 25.412▲ 1,0 %€ 25.150€ 23.630
Dettes€ 7.868▼ 56,9 %€ 18.274€ 39.118
Total du bilan€ 33.280▼ 23,4 %€ 43.423€ 62.748
Solvabilité calculée76,4 %▲ 18,4 pts57,9 %37,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Panoramalaan 8, 3080 Tervuren

2.315.245.884 · depuis le 2021-02-23

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 71.121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
  • 71.121.01 Conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique; le génie minier, chimique, mécanique et industriel, l'ingénierie de systèmes, les techniques de sécurité, etc
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Établissement

Chaussée de Malines 153, 1970 Wezembeek-Oppem

2.318.449.062 · depuis le 2021-07-01

  • 16.230 Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 47.522 Commerce de détail de matériaux de construction et de matériaux de jardin, en bois
  • 71.121 Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
  • 71.121.01 Conception et réalisation de projets intéressant le génie électrique et électronique; le génie minier, chimique, mécanique et industriel, l'ingénierie de systèmes, les techniques de sécurité, etc
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Cabin & Co ?

Le numéro d’entreprise de Cabin & Co est 0763.970.812. Le numéro de TVA est BE 0763.970.812.

Quand Cabin & Co a-t-elle été constituée ?

Cabin & Co a été constituée le 23 février 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Cabin & Co ?

L’adresse du siège de Cabin & Co est Panoramalaan 8, 3080 Tervuren.

Que fait Cabin & Co ?

L’activité principale de Cabin & Co est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez Cabin & Co ?

Selon les comptes annuels 2025, Cabin & Co n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Cabin & Co ?

Cabin & Co ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.447 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 262.

Cabin & Co peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Cabin & Co figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0763970812 et 9925:BE0763970812 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Cabin & Co ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.412, une solvabilité de 76,4 % et un bénéfice de € 262. Le bénéfice a baissé de 82,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Cabin & Co est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Cabin & Co est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Cabin & Co a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Cabin & Co, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Cabin & Co ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Cabin & Co compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Cabin & Co ?

L’exercice de Cabin & Co se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités