Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0763.623.788
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-02-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Crebeyck 12, 1360 Perwez
- Autres dénominations
- Mégalak · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.510Revêtement des métaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.951
▼ 3,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 16.317
▲ 45,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,1 %
▼ 35,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.090 | ▼ 15,3 % | € 13.096 | € 5.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.310 | ▼ 15,8 % | € 8.686 | € 1.114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.951 | ▼ 3,6 % | € 6.175 | € 355 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 16.317 | ▲ 45,7 % | € 11.199 | € 5.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 28.864 | ▲ 541,8 % | € 4.497 | € 8.454 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 45.182 | ▲ 187,8 % | € 15.697 | € 14.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,1 % | ▼ 35,2 pts | 71,3 % | 41,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Crebeyck 12, 1360 Perwez
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
Le numéro d’entreprise de GM LAQUAGE DE MOBILIER est 0763.623.788. Le numéro de TVA est BE 0763.623.788.
Quand GM LAQUAGE DE MOBILIER a-t-elle été constituée ?
GM LAQUAGE DE MOBILIER a été constituée le 15 février 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
L’adresse du siège de GM LAQUAGE DE MOBILIER est Rue Crebeyck 12, 1360 Perwez.
Que fait GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
L’activité principale de GM LAQUAGE DE MOBILIER est : Revêtement des métaux (NACE 25.510).
Combien de personnes travaillent chez GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
Selon les comptes annuels 2025, GM LAQUAGE DE MOBILIER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
GM LAQUAGE DE MOBILIER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.090 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.951.
GM LAQUAGE DE MOBILIER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GM LAQUAGE DE MOBILIER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0763623788 et 9925:BE0763623788 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 16.317, une solvabilité de 36,1 % et un bénéfice de € 5.951. Le bénéfice a baissé de 3,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GM LAQUAGE DE MOBILIER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GM LAQUAGE DE MOBILIER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GM LAQUAGE DE MOBILIER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GM LAQUAGE DE MOBILIER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GM LAQUAGE DE MOBILIER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GM LAQUAGE DE MOBILIER ?
L’exercice de GM LAQUAGE DE MOBILIER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0763623788
Commission européenne0763623788
Notaires (Fednot)