Entreprises belges

Entreprise 0763.511.051

NEVE BV

Actif depuis 2021 Situation normale Société à responsabilité limitée Aalst

Société à responsabilité limitée à Aalst, depuis 2021. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 202k, bénéfice € 147k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0763.511.051.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 147.182

▼ 2,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 77.401

▲ 18,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0763.511.051
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2021-02-11
Personnel
0 ETP
Siège
Louis Callebautstraat 46, 9320 Aalst

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 147.182

▼ 2,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 77.401

▲ 18,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

37,8 %

▼ 4,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 202.039▼ 0,2 %€ 202.450€ 186.902
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 198.821▼ 0,7 %€ 200.149€ 184.986
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 147.182▼ 2,2 %€ 150.454€ 143.468
Bilan
Capitaux propres€ 77.401▲ 18,7 %€ 65.218€ 3.000
Dettes€ 127.200▲ 40,3 %€ 90.644€ 190.643
Total du bilan€ 204.600▲ 31,3 %€ 155.862€ 193.643
Solvabilité calculée37,8 %▼ 4,0 pts41,8 %1,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Louis Callebautstraat 46, 9320 Aalst

2.313.557.490 · depuis le 2021-02-11

  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 71.111.01 Activités de conseil en matière d'architecture au maître d'ouvrage
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de NEVE BV ?

Le numéro d’entreprise de NEVE BV est 0763.511.051. Le numéro de TVA est BE 0763.511.051.

Quand NEVE BV a-t-elle été constituée ?

NEVE BV a été constituée le 11 février 2021, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de NEVE BV ?

L’adresse du siège de NEVE BV est Louis Callebautstraat 46, 9320 Aalst.

Que fait NEVE BV ?

L’activité principale de NEVE BV est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez NEVE BV ?

Selon les comptes annuels 2025, NEVE BV n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de NEVE BV ?

NEVE BV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 202.039 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 147.182.

NEVE BV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. NEVE BV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0763511051 et 9925:BE0763511051 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de NEVE BV ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.401, une solvabilité de 37,8 % et un bénéfice de € 147.182. Le bénéfice a baissé de 2,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

NEVE BV est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de NEVE BV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

NEVE BV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de NEVE BV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige NEVE BV ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NEVE BV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de NEVE BV ?

L’exercice de NEVE BV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités