Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0763.497.886
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-02-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leuvensesteenweg 159, 1800 Vilvoorde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.110Démolition
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.331
▲ 157,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 28.005
▲ 23,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,0 %
▲ 14,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 95.553 | ▲ 5,6 % | € 90.473 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 8.540 | ▲ 270,6 % | € -5.007 | € 10.704 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.217 | ▲ 173,3 % | € -8.480 | € 7.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.331 | ▲ 157,3 % | € -9.304 | € 4.263 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 28.005 | ▲ 23,5 % | € 22.674 | € 31.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.438 | ▼ 62,0 % | € 6.415 | € 2.262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 30.442 | ▲ 4,7 % | € 29.088 | € 34.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,0 % | ▲ 14,0 pts | 77,9 % | 93,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Leuvensesteenweg 159, 1800 Vilvoorde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de OZ-NUR ?
Le numéro d’entreprise de OZ-NUR est 0763.497.886. Le numéro de TVA est BE 0763.497.886.
Quand OZ-NUR a-t-elle été constituée ?
OZ-NUR a été constituée le 11 février 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de OZ-NUR ?
L’adresse du siège de OZ-NUR est Leuvensesteenweg 159, 1800 Vilvoorde.
Que fait OZ-NUR ?
L’activité principale de OZ-NUR est : Démolition (NACE 43.110).
Combien de personnes travaillent chez OZ-NUR ?
Selon les comptes annuels 2025, OZ-NUR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de OZ-NUR ?
En 2025, OZ-NUR a réalisé un chiffre d’affaires de € 95.553. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.331.
OZ-NUR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. OZ-NUR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0763497886 et 9925:BE0763497886 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de OZ-NUR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 28.005, une solvabilité de 92,0 % et un bénéfice de € 5.331. Le bénéfice a augmenté de 157,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
OZ-NUR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de OZ-NUR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
OZ-NUR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de OZ-NUR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige OZ-NUR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, OZ-NUR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de OZ-NUR ?
L’exercice de OZ-NUR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0763497886
Commission européenne0763497886
Notaires (Fednot)