Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0762.906.186
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-02-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lijsterbeslaan 61, 8400 Oostende
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.401
▼ 66,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.288
▲ 144,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,7 %
▲ 15,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.850 | ▼ 13,0 % | € 48.085 | € 62.539 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.593 | ▼ 66,4 % | € 22.612 | € -34.632 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.401 | ▼ 66,9 % | € 22.337 | € -34.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.288 | ▲ 144,7 % | € -5.113 | € -27.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 60.281 | ▲ 24,9 % | € 48.281 | € 80.962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 62.569 | ▲ 44,9 % | € 43.168 | € 53.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,7 % | ▲ 15,5 pts | -11,8 % | -51,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lijsterbeslaan 61, 8400 Oostende
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de The Clubhouse ?
Le numéro d’entreprise de The Clubhouse est 0762.906.186. Le numéro de TVA est BE 0762.906.186.
Quand The Clubhouse a-t-elle été constituée ?
The Clubhouse a été constituée le 4 février 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de The Clubhouse ?
L’adresse du siège de The Clubhouse est Lijsterbeslaan 61, 8400 Oostende.
Que fait The Clubhouse ?
L’activité principale de The Clubhouse est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez The Clubhouse ?
Selon les comptes annuels 2025, The Clubhouse n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de The Clubhouse ?
The Clubhouse ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.850 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.401.
The Clubhouse peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. The Clubhouse figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0762906186 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de The Clubhouse ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.288, une solvabilité de 3,7 % et un bénéfice de € 7.401. Le bénéfice a baissé de 66,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
The Clubhouse est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de The Clubhouse est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
The Clubhouse a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de The Clubhouse, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige The Clubhouse ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, The Clubhouse compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de The Clubhouse ?
L’exercice de The Clubhouse se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0762906186
Commission européenne0762906186
Notaires (Fednot)