Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0762.531.153
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Smesweg 24, 9340 Lede
- Contact
- www.competizione.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 64.184
▲ 95,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 76.656
▼ 12,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,3 %
▲ 7,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 92.496 | ▲ 58,2 % | € 58.471 | € 53.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.498 | ▲ 89,1 % | € 43.620 | € 44.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 64.184 | ▲ 95,0 % | € 32.923 | € 31.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 76.656 | ▼ 12,4 % | € 87.472 | € 89.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.970 | ▼ 38,3 % | € 55.017 | € 49.015 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 110.626 | ▼ 22,4 % | € 142.489 | € 138.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,3 % | ▲ 7,9 pts | 61,4 % | 64,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Smesweg 24, 9340 Lede
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-14
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-04
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VDW Competizione ?
Le numéro d’entreprise de VDW Competizione est 0762.531.153. Le numéro de TVA est BE 0762.531.153.
Quand VDW Competizione a-t-elle été constituée ?
VDW Competizione a été constituée le 27 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VDW Competizione ?
L’adresse du siège de VDW Competizione est Smesweg 24, 9340 Lede.
Que fait VDW Competizione ?
L’activité principale de VDW Competizione est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez VDW Competizione ?
Selon les comptes annuels 2025, VDW Competizione n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VDW Competizione ?
VDW Competizione ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 92.496 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 64.184.
VDW Competizione peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VDW Competizione figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0762531153 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VDW Competizione ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 76.656, une solvabilité de 69,3 % et un bénéfice de € 64.184. Le bénéfice a augmenté de 95,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VDW Competizione est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VDW Competizione est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VDW Competizione a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VDW Competizione, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 14 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige VDW Competizione ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VDW Competizione compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VDW Competizione ?
L’exercice de VDW Competizione se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0762531153
Commission européenne0762531153
Notaires (Fednot)