Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0762.528.876
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route de Saint-Hubert,Tournay 35, 6840 Neufchâteau
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
- 86.210Activités de médecine générale
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.147
▼ 79,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 130.595
▼ 5,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
57,1 %
▼ 15,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 97.910 | ▼ 28,9 % | € 137.674 | € 105.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.052 | ▼ 78,7 % | € 70.597 | € 76.047 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.147 | ▼ 79,9 % | € 50.377 | € 57.111 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 130.595 | ▼ 5,7 % | € 138.448 | € 88.072 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.068 | ▲ 85,7 % | € 52.812 | € 97.296 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 228.663 | ▲ 19,6 % | € 191.261 | € 185.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 57,1 % | ▼ 15,3 pts | 72,4 % | 47,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route de Saint-Hubert,Tournay 35, 6840 Neufchâteau
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-02-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Docteur Laura Thiry ?
Le numéro d’entreprise de Docteur Laura Thiry est 0762.528.876. Le numéro de TVA est BE 0762.528.876.
Quand Docteur Laura Thiry a-t-elle été constituée ?
Docteur Laura Thiry a été constituée le 27 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Docteur Laura Thiry ?
L’adresse du siège de Docteur Laura Thiry est Route de Saint-Hubert,Tournay 35, 6840 Neufchâteau.
Que fait Docteur Laura Thiry ?
L’activité principale de Docteur Laura Thiry est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Docteur Laura Thiry ?
Selon les comptes annuels 2025, Docteur Laura Thiry n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Docteur Laura Thiry ?
Docteur Laura Thiry ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 97.910 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.147.
Docteur Laura Thiry peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Docteur Laura Thiry ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0762528876 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Docteur Laura Thiry ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 130.595, une solvabilité de 57,1 % et un bénéfice de € 10.147. Le bénéfice a baissé de 79,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Docteur Laura Thiry est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Docteur Laura Thiry est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Docteur Laura Thiry a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Docteur Laura Thiry, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de Docteur Laura Thiry au Moniteur belge ?
La dernière publication de Docteur Laura Thiry au Moniteur belge date du 29 janvier 2021 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de Docteur Laura Thiry ?
L’exercice de Docteur Laura Thiry se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0762528876
Commission européenne0762528876
Notaires (Fednot)