Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0761.913.917
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mercuriuslaan 28, 3650 Dilsen-Stokkem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 43.320Travaux de menuiserie
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.283
▼ 84,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 98.463
▲ 4,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,4 %
▼ 18,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.128 | ▼ 14,2 % | € 57.257 | € 36.708 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.209 | ▼ 61,3 % | € 39.329 | € 15.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.283 | ▼ 84,2 % | € 27.143 | € 9.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 98.463 | ▲ 4,0 % | € 94.709 | € 67.566 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 587.626 | ▲ 204,2 % | € 193.191 | € 108.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 686.088 | ▲ 138,3 % | € 287.900 | € 175.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,4 % | ▼ 18,5 pts | 32,9 % | 38,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mercuriuslaan 28, 3650 Dilsen-Stokkem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-24
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-29
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RS LANDSCAPING ?
Le numéro d’entreprise de RS LANDSCAPING est 0761.913.917. Le numéro de TVA est BE 0761.913.917.
Quand RS LANDSCAPING a-t-elle été constituée ?
RS LANDSCAPING a été constituée le 21 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RS LANDSCAPING ?
L’adresse du siège de RS LANDSCAPING est Mercuriuslaan 28, 3650 Dilsen-Stokkem.
Que fait RS LANDSCAPING ?
L’activité principale de RS LANDSCAPING est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez RS LANDSCAPING ?
Selon les comptes annuels 2025, RS LANDSCAPING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RS LANDSCAPING ?
RS LANDSCAPING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.128 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.283.
RS LANDSCAPING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RS LANDSCAPING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0761913917 et 9925:BE0761913917 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RS LANDSCAPING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 98.463, une solvabilité de 14,4 % et un bénéfice de € 4.283. Le bénéfice a baissé de 84,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RS LANDSCAPING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RS LANDSCAPING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RS LANDSCAPING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RS LANDSCAPING, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 24 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige RS LANDSCAPING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RS LANDSCAPING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RS LANDSCAPING ?
L’exercice de RS LANDSCAPING se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0761913917
Commission européenne0761913917
Notaires (Fednot)