Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0761.669.536
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rustlaan 22, 1702 Dilbeek
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.525
▲ 4,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.633
▲ 1,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
55,0 %
▼ 22,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.136 | ▲ 3,9 % | € 62.679 | € 18.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 62.339 | ▲ 5,9 % | € 58.892 | € 17.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.525 | ▲ 4,1 % | € 39.897 | € 10.912 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.633 | ▲ 1,7 % | € 89.108 | € 49.210 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.260 | ▲ 186,9 % | € 25.880 | € 15.678 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 164.892 | ▲ 43,4 % | € 114.987 | € 64.888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,0 % | ▼ 22,5 pts | 77,5 % | 75,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rustlaan 22, 1702 Dilbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOIN MEDICAL NS ?
Le numéro d’entreprise de SOIN MEDICAL NS est 0761.669.536. Le numéro de TVA est BE 0761.669.536.
Quand SOIN MEDICAL NS a-t-elle été constituée ?
SOIN MEDICAL NS a été constituée le 15 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOIN MEDICAL NS ?
L’adresse du siège de SOIN MEDICAL NS est Rustlaan 22, 1702 Dilbeek.
Combien de personnes travaillent chez SOIN MEDICAL NS ?
Selon les comptes annuels 2025, SOIN MEDICAL NS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOIN MEDICAL NS ?
SOIN MEDICAL NS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.136 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.525.
SOIN MEDICAL NS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SOIN MEDICAL NS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0761669536 et 9925:BE0761669536 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SOIN MEDICAL NS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.633, une solvabilité de 55,0 % et un bénéfice de € 41.525. Le bénéfice a augmenté de 4,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOIN MEDICAL NS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOIN MEDICAL NS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOIN MEDICAL NS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SOIN MEDICAL NS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SOIN MEDICAL NS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOIN MEDICAL NS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOIN MEDICAL NS ?
L’exercice de SOIN MEDICAL NS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0761669536
Commission européenne0761669536
Notaires (Fednot)