Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0761.668.546
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Mutualité 131, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.111Activités de création littéraire
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.266
▼ 77,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 15.875
▲ 16,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,5 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.955 | ▼ 41,6 % | € 23.906 | € 16.027 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.548 | ▼ 74,7 % | € 13.996 | € 10.474 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.266 | ▼ 77,7 % | € 10.182 | € 7.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 15.875 | ▲ 16,7 % | € 13.609 | € 253.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 271.496 | ▲ 10,5 % | € 245.631 | € 73.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 287.371 | ▲ 10,9 % | € 259.240 | € 326.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,5 % | ▲ 0,3 pts | 5,2 % | 77,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Mutualité 131, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Monday morning studio ?
Le numéro d’entreprise de Monday morning studio est 0761.668.546. Le numéro de TVA est BE 0761.668.546.
Quand Monday morning studio a-t-elle été constituée ?
Monday morning studio a été constituée le 15 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Monday morning studio ?
L’adresse du siège de Monday morning studio est Rue de la Mutualité 131, 1180 Uccle.
Que fait Monday morning studio ?
L’activité principale de Monday morning studio est : Activités de création littéraire (NACE 90.111).
Combien de personnes travaillent chez Monday morning studio ?
Selon les comptes annuels 2025, Monday morning studio n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Monday morning studio ?
Monday morning studio ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.955 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.266.
Monday morning studio peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Monday morning studio figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0761668546 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Monday morning studio ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 15.875, une solvabilité de 5,5 % et un bénéfice de € 2.266. Le bénéfice a baissé de 77,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Monday morning studio est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Monday morning studio est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Monday morning studio a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Monday morning studio, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Monday morning studio ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Monday morning studio compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Monday morning studio ?
L’exercice de Monday morning studio se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0761668546
Commission européenne0761668546
Notaires (Fednot)