Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0761.341.815
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lombardenvest 29 bte 10, 2000 Antwerpen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 65.252
▲ 13,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 233.590
▼ 16,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,6 %
▼ 12,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 152.177 | ▲ 22,7 % | € 124.059 | € 123.231 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 102.930 | ▲ 32,3 % | € 77.802 | € 82.007 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 65.252 | ▲ 13,8 % | € 57.318 | € 62.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 233.590 | ▼ 16,7 % | € 280.338 | € 223.020 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 49.315 | ▲ 222,4 % | € 15.297 | € 14.226 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 282.905 | ▼ 4,3 % | € 295.635 | € 237.246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,6 % | ▼ 12,3 pts | 94,8 % | 94,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Borsbeekstraat 57, 2140 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Yating Tang ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Yating Tang est 0761.341.815. Le numéro de TVA est BE 0761.341.815.
Quand Dokter Yating Tang a-t-elle été constituée ?
Dokter Yating Tang a été constituée le 8 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Yating Tang ?
L’adresse du siège de Dokter Yating Tang est Lombardenvest 29 bte 10, 2000 Antwerpen.
Que fait Dokter Yating Tang ?
L’activité principale de Dokter Yating Tang est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Yating Tang ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Yating Tang n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Yating Tang ?
Dokter Yating Tang ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 152.177 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.252.
Dokter Yating Tang peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Yating Tang figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0761341815 et 9925:BE0761341815 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Yating Tang ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 233.590, une solvabilité de 82,6 % et un bénéfice de € 65.252. Le bénéfice a augmenté de 13,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Yating Tang est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Yating Tang est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Yating Tang a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Yating Tang, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dokter Yating Tang ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Yating Tang compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Yating Tang ?
L’exercice de Dokter Yating Tang se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0761341815
Commission européenne0761341815
Notaires (Fednot)