Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0760.888.784
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Leopold Debruynestraat 18, 8310 Brugge
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.521
▼ 127,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.929
▼ 13,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,5 %
▼ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.613 | ▼ 85,3 % | € 17.820 | € 10.804 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.993 | ▼ 114,5 % | € 13.740 | € 6.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.521 | ▼ 127,8 % | € 12.651 | € 3.636 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.929 | ▼ 13,8 % | € 25.449 | € 12.798 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.324 | ▼ 12,2 % | € 26.560 | € 27.675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 45.252 | ▼ 13,0 % | € 52.010 | € 40.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,5 % | ▼ 0,5 pts | 48,9 % | 31,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gulden-Vlieslaan 1 bte 2, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ariës Brugge ?
Le numéro d’entreprise de Ariës Brugge est 0760.888.784. Le numéro de TVA est BE 0760.888.784.
Quand Ariës Brugge a-t-elle été constituée ?
Ariës Brugge a été constituée le 6 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ariës Brugge ?
L’adresse du siège de Ariës Brugge est Leopold Debruynestraat 18, 8310 Brugge.
Que fait Ariës Brugge ?
L’activité principale de Ariës Brugge est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Ariës Brugge ?
Selon les comptes annuels 2025, Ariës Brugge n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ariës Brugge ?
Ariës Brugge ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.613 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.521.
Ariës Brugge peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Ariës Brugge figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0760888784 et 9925:BE0760888784 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Ariës Brugge ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.929, une solvabilité de 48,5 % et une perte de € 3.521. Le bénéfice a baissé de 127,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ariës Brugge est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ariës Brugge est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ariës Brugge a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Ariës Brugge, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Ariës Brugge ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ariës Brugge compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ariës Brugge ?
L’exercice de Ariës Brugge se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0760888784
Commission européenne0760888784
Notaires (Fednot)