Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0760.871.661
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2021-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Frankrijklei 94 bte 2, 2000 Antwerpen
- Autres dénominations
- MMC · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 315.168
▼ 12,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.489.693
▲ 26,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,4 %
▲ 8,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 448.417 | ▼ 12,6 % | € 513.277 | € 440.077 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 436.883 | ▼ 14,8 % | € 512.771 | € 439.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 315.168 | ▼ 12,5 % | € 360.257 | € 305.570 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.489.693 | ▲ 26,8 % | € 1.174.525 | € 814.268 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 105.232 | ▼ 50,4 % | € 212.235 | € 175.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.594.926 | ▲ 15,0 % | € 1.386.760 | € 989.796 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,4 % | ▲ 8,7 pts | 84,7 % | 82,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Frankrijklei 94 bte 2, 2000 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAGNA MARITIME CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de MAGNA MARITIME CONSULTING est 0760.871.661. Le numéro de TVA est BE 0760.871.661.
Quand MAGNA MARITIME CONSULTING a-t-elle été constituée ?
MAGNA MARITIME CONSULTING a été constituée le 6 janvier 2021, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAGNA MARITIME CONSULTING ?
L’adresse du siège de MAGNA MARITIME CONSULTING est Frankrijklei 94 bte 2, 2000 Antwerpen.
Que fait MAGNA MARITIME CONSULTING ?
L’activité principale de MAGNA MARITIME CONSULTING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez MAGNA MARITIME CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, MAGNA MARITIME CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAGNA MARITIME CONSULTING ?
MAGNA MARITIME CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 448.417 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 315.168.
MAGNA MARITIME CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAGNA MARITIME CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0760871661 et 9925:BE0760871661 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAGNA MARITIME CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.489.693, une solvabilité de 93,4 % et un bénéfice de € 315.168. Le bénéfice a baissé de 12,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAGNA MARITIME CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAGNA MARITIME CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAGNA MARITIME CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAGNA MARITIME CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MAGNA MARITIME CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAGNA MARITIME CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAGNA MARITIME CONSULTING ?
L’exercice de MAGNA MARITIME CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0760871661
Commission européenne0760871661
Notaires (Fednot)