Entreprises belges

Entreprise 0760.482.572

Flanders Construction Group SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Gent

Société à responsabilité limitée à Gent, depuis 2020. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € −85k, perte € 193k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0760.482.572.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -192.895

▼ 225,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 69.212

▼ 73,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0760.482.572
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-12-23
Personnel
0 ETP
Siège
Brusselsepoortstraat 166, 9000 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités ONSS
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -192.895

▼ 225,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 69.212

▼ 73,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

19,9 %

▼ 26,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ202420232022Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—–€ 271.515–
Marge brute€ -85.162▼ 126,6 %€ 320.076€ 150.215€ 58.548
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -180.020▼ 187,8 %€ 205.100€ 97.498€ 20.648
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -192.895▼ 225,6 %€ 153.529€ 63.718€ 17.305
Bilan
Capitaux propres€ 69.212▼ 73,6 %€ 262.107€ 108.682€ 44.963
Dettes€ 277.915▼ 7,8 %€ 301.269€ 70.366€ 50.744
Total du bilan€ 347.128▼ 38,4 %€ 563.377€ 179.048€ 95.706
Solvabilité calculée19,9 %▼ 26,6 pts46,5 %60,7 %47,0 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Pantserschipstraat 159 bte H, 9000 Gent

2.311.088.049 · depuis le 2020-12-23

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.211 Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 42.219.03 Construction de réseaux de transport de gaz, de produits pétroliers, etc
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette

Établissement

Brusselsepoortstraat 166, 9000 Gent

2.372.393.336 · depuis le 2025-03-07

  • 56.111 Restauration à service complet
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Flanders Construction Group ?

Le numéro d’entreprise de Flanders Construction Group est 0760.482.572. Le numéro de TVA est BE 0760.482.572.

Quand Flanders Construction Group a-t-elle été constituée ?

Flanders Construction Group a été constituée le 23 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Flanders Construction Group ?

L’adresse du siège de Flanders Construction Group est Brusselsepoortstraat 166, 9000 Gent.

Que fait Flanders Construction Group ?

L’activité principale de Flanders Construction Group est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez Flanders Construction Group ?

Selon les comptes annuels 2025, Flanders Construction Group n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Flanders Construction Group ?

Flanders Construction Group ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -85.162 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 192.895.

Flanders Construction Group peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Flanders Construction Group figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0760482572 et 9925:BE0760482572 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Flanders Construction Group ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 69.212, une solvabilité de 19,9 % et une perte de € 192.895. Le bénéfice a baissé de 225,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Flanders Construction Group est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Flanders Construction Group est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Flanders Construction Group a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Flanders Construction Group, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Flanders Construction Group ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Flanders Construction Group compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Flanders Construction Group ?

L’exercice de Flanders Construction Group se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités