Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0760.475.941
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clement Cartuyvelsstraat 39 bte 1, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.030
▲ 251,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.692
▲ 192,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
31,3 %
▲ 43,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.142 | ▲ 22,2 % | € 23.847 | € 23.407 | € 2.862 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.983 | ▲ 66,5 % | € 9.600 | € 4.072 | € 2.800 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.030 | ▲ 251,2 % | € -10.599 | € -4.660 | € 2.700 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.692 | ▲ 192,2 % | € -8.339 | € 2.260 | € 6.921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.856 | ▼ 78,9 % | € 79.994 | € 103.217 | € 70.975 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.547 | ▼ 65,7 % | € 71.656 | € 105.477 | € 77.895 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 31,3 % | ▲ 43,0 pts | -11,6 % | 2,1 % | 8,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clement Cartuyvelsstraat 39 bte 1, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-05-16
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VESPATOURS ?
Le numéro d’entreprise de VESPATOURS est 0760.475.941. Le numéro de TVA est BE 0760.475.941.
Quand VESPATOURS a-t-elle été constituée ?
VESPATOURS a été constituée le 23 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VESPATOURS ?
L’adresse du siège de VESPATOURS est Clement Cartuyvelsstraat 39 bte 1, 3800 Sint-Truiden.
Que fait VESPATOURS ?
L’activité principale de VESPATOURS est : Autres activités récréatives et de loisirs nca (NACE 93.299).
Combien de personnes travaillent chez VESPATOURS ?
Selon les comptes annuels 2025, VESPATOURS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VESPATOURS ?
VESPATOURS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.142 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.030.
VESPATOURS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VESPATOURS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0760475941 et 9925:BE0760475941 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VESPATOURS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.692, une solvabilité de 31,3 % et un bénéfice de € 16.030. Le bénéfice a augmenté de 251,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VESPATOURS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VESPATOURS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VESPATOURS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VESPATOURS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VESPATOURS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VESPATOURS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VESPATOURS ?
L’exercice de VESPATOURS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0760475941
Commission européenne0760475941
Notaires (Fednot)