Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0760.430.510
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Herlinckhove(DE) 30, 9450 Haaltert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 97.092
▲ 64,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.000
▼ 96,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
2,0 %
▼ 57,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 137.218 | ▲ 50,2 % | € 91.348 | € 51.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 133.585 | ▲ 66,6 % | € 80.168 | € 40.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 97.092 | ▲ 64,7 % | € 58.953 | € 30.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.000 | ▼ 96,1 % | € 180.443 | € 145.019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 351.913 | ▲ 184,6 % | € 123.646 | € 279.018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 358.913 | ▲ 18,0 % | € 304.089 | € 424.037 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 2,0 % | ▼ 57,4 pts | 59,3 % | 34,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Herlinckhove(DE) 30, 9450 Haaltert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FIBOMAT ?
Le numéro d’entreprise de FIBOMAT est 0760.430.510. Le numéro de TVA est BE 0760.430.510.
Quand FIBOMAT a-t-elle été constituée ?
FIBOMAT a été constituée le 22 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FIBOMAT ?
L’adresse du siège de FIBOMAT est Herlinckhove(DE) 30, 9450 Haaltert.
Que fait FIBOMAT ?
L’activité principale de FIBOMAT est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez FIBOMAT ?
Selon les comptes annuels 2025, FIBOMAT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FIBOMAT ?
FIBOMAT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 137.218 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 97.092.
FIBOMAT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FIBOMAT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0760430510 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FIBOMAT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.000, une solvabilité de 2,0 % et un bénéfice de € 97.092. Le bénéfice a augmenté de 64,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FIBOMAT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FIBOMAT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FIBOMAT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FIBOMAT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FIBOMAT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FIBOMAT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FIBOMAT ?
L’exercice de FIBOMAT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0760430510
Commission européenne0760430510
Notaires (Fednot)