Entreprises belges

Entreprise 0760.390.126

Safran Collections SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Antwerpen

Société à responsabilité limitée à Antwerpen, depuis 2020. Autre commerce de détail non spécialisé. Marge brute € −4k, perte € 6k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0760.390.126.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -5.565

▼ 243,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -16.297

▼ 51,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0760.390.126
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-12-22
Personnel
0 ETP
Siège
Goudenregenlaan 21, 2610 Antwerpen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.120Autre commerce de détail non spécialiséActivité principale · Activités TVA
  • 47.714Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bainActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.715Commerce de détail d'accessoires du vêtementActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.721Commerce de détail de chaussuresActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.722Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyageActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -5.565

▼ 243,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -16.297

▼ 51,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-4242,3 %

▼ 4054,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -3.887▼ 191,8 %€ 4.234€ -1.939
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -4.406▼ 218,2 %€ 3.728€ -4.310
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -5.565▼ 243,6 %€ 3.876€ -4.592
Bilan
Capitaux propres€ -16.297▼ 51,9 %€ -10.732€ -14.608
Dettes€ 16.682▲ 1,5 %€ 16.437€ 28.071
Total du bilan€ 384▼ 93,3 %€ 5.705€ 13.462
Solvabilité calculée-4242,3 %▼ 4054,2 pts-188,1 %-108,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Goudenregenlaan 21, 2610 Antwerpen

2.310.964.820 · depuis le 2020-12-22

  • 47.120 Autre commerce de détail non spécialisé
  • 47.714 Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain
  • 47.715.01 Commerce de détail de chapeaux, gants, cravates, ceintures, parapluies, etc
  • 47.716.01 Commerce de détail de vêtem de dessus, y compris les vêtem de travail, de sport et de cérémonie, en ttes mat (tissus textiles, cuir, fourrure, etc) pour homme, dame, enfant et bébé (assort gén)
  • 47.721 Commerce de détail de chaussures
  • 47.722 Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Safran Collections ?

Le numéro d’entreprise de Safran Collections est 0760.390.126. Le numéro de TVA est BE 0760.390.126.

Quand Safran Collections a-t-elle été constituée ?

Safran Collections a été constituée le 22 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Safran Collections ?

L’adresse du siège de Safran Collections est Goudenregenlaan 21, 2610 Antwerpen.

Que fait Safran Collections ?

L’activité principale de Safran Collections est : Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47.120).

Combien de personnes travaillent chez Safran Collections ?

Selon les comptes annuels 2025, Safran Collections n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Safran Collections ?

Safran Collections ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -3.887 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.565.

Safran Collections peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Safran Collections ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0760390126 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.

Quelle est la santé financière de Safran Collections ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -16.297, une solvabilité de -4242,3 % et une perte de € 5.565. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 243,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Safran Collections est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Safran Collections est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Safran Collections a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Safran Collections, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Safran Collections ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Safran Collections compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Safran Collections ?

L’exercice de Safran Collections se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités