Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.934.325
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Krielhoek 37 bte 2, 9420 Erpe-Mere
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.554
▲ 788,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 81.868
▲ 48,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,1 %
▲ 5,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 40.577 | ▲ 358,2 % | € 8.856 | € 15.262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.658 | ▲ 877,1 % | € 3.854 | € 10.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.554 | ▲ 788,2 % | € 2.989 | € 7.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 81.868 | ▲ 48,0 % | € 55.314 | € 52.325 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.113 | ▲ 4,8 % | € 18.233 | € 30.023 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 100.981 | ▲ 37,3 % | € 73.547 | € 82.347 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,1 % | ▲ 5,9 pts | 75,2 % | 63,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Krielhoek 37 bte 2, 9420 Erpe-Mere
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-11-30
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-11-29
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-11-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Pronursing ?
Le numéro d’entreprise de Pronursing est 0759.934.325. Le numéro de TVA est BE 0759.934.325.
Quand Pronursing a-t-elle été constituée ?
Pronursing a été constituée le 17 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Pronursing ?
L’adresse du siège de Pronursing est Krielhoek 37 bte 2, 9420 Erpe-Mere.
Combien de personnes travaillent chez Pronursing ?
Selon les comptes annuels 2025, Pronursing n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Pronursing ?
Pronursing ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.577 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.554.
Pronursing peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Pronursing figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759934325 et 9925:BE0759934325 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Pronursing ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 81.868, une solvabilité de 81,1 % et un bénéfice de € 26.554. Le bénéfice a augmenté de 788,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Pronursing est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Pronursing est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Pronursing a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Pronursing, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 30 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 octobre 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige Pronursing ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Pronursing compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Pronursing ?
L’exercice de Pronursing se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759934325
Commission européenne0759934325
Notaires (Fednot)