Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.817.925
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hoogstraat 78, 9100 Sint-Niklaas
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 37.048
▼ 20,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 190.694
▲ 23,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
38,2 %
▲ 7,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 94.805 | ▼ 12,6 % | € 108.517 | € 109.062 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 59.060 | ▼ 19,5 % | € 73.382 | € 63.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 37.048 | ▼ 20,8 % | € 46.774 | € 43.647 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 190.694 | ▲ 23,4 % | € 154.479 | € 108.538 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 308.507 | ▼ 11,7 % | € 349.400 | € 392.430 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 499.201 | ▼ 0,9 % | € 503.880 | € 500.968 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 38,2 % | ▲ 7,5 pts | 30,7 % | 21,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoogstraat 78, 9100 Sint-Niklaas
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HiCare Thuisverpleging ?
Le numéro d’entreprise de HiCare Thuisverpleging est 0759.817.925. Le numéro de TVA est BE 0759.817.925.
Quand HiCare Thuisverpleging a-t-elle été constituée ?
HiCare Thuisverpleging a été constituée le 15 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HiCare Thuisverpleging ?
L’adresse du siège de HiCare Thuisverpleging est Hoogstraat 78, 9100 Sint-Niklaas.
Combien de personnes travaillent chez HiCare Thuisverpleging ?
Selon les comptes annuels 2025, HiCare Thuisverpleging n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HiCare Thuisverpleging ?
HiCare Thuisverpleging ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 94.805 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 37.048.
HiCare Thuisverpleging peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HiCare Thuisverpleging figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759817925 et 9925:BE0759817925 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HiCare Thuisverpleging ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 190.694, une solvabilité de 38,2 % et un bénéfice de € 37.048. Le bénéfice a baissé de 20,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HiCare Thuisverpleging est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HiCare Thuisverpleging est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HiCare Thuisverpleging a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HiCare Thuisverpleging, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HiCare Thuisverpleging ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HiCare Thuisverpleging compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HiCare Thuisverpleging ?
L’exercice de HiCare Thuisverpleging se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759817925
Commission européenne0759817925
Notaires (Fednot)