Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.798.327
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Driewilgenstraat 90, 3800 Sint-Truiden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.312Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.926
▼ 25,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.082
▲ 21,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,3 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 4.731 | ▲ 5,8 % | € 4.474 | € 4.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.654 | ▼ 26,1 % | € 3.593 | € 3.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.926 | ▼ 25,6 % | € 2.589 | € 2.858 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.082 | ▲ 21,0 % | € 9.156 | € 6.566 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 798 | ▼ 21,5 % | € 1.017 | € 1.714 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 11.880 | ▲ 16,8 % | € 10.173 | € 8.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,3 % | ▲ 3,3 pts | 90,0 % | 79,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Driewilgenstraat 90, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAUBRECHTS ?
Le numéro d’entreprise de HAUBRECHTS est 0759.798.327. Le numéro de TVA est BE 0759.798.327.
Quand HAUBRECHTS a-t-elle été constituée ?
HAUBRECHTS a été constituée le 15 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAUBRECHTS ?
L’adresse du siège de HAUBRECHTS est Driewilgenstraat 90, 3800 Sint-Truiden.
Que fait HAUBRECHTS ?
L’activité principale de HAUBRECHTS est : Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes) (NACE 95.312).
Combien de personnes travaillent chez HAUBRECHTS ?
Selon les comptes annuels 2025, HAUBRECHTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAUBRECHTS ?
HAUBRECHTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.731 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.926.
HAUBRECHTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAUBRECHTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759798327 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAUBRECHTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.082, une solvabilité de 93,3 % et un bénéfice de € 1.926. Le bénéfice a baissé de 25,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAUBRECHTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAUBRECHTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAUBRECHTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAUBRECHTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAUBRECHTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAUBRECHTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAUBRECHTS ?
L’exercice de HAUBRECHTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759798327
Commission européenne0759798327
Notaires (Fednot)