Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.797.535
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Eikerlandstraat 78, 2870 Puurs-Sint-Amands
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.451
▲ 988,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 221.060
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,4 %
▼ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.998 | ▲ 599,8 % | € -3.401 | € -4.304 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 16.177 | ▲ 498,8 % | € -4.056 | € -5.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.451 | ▲ 988,1 % | € -1.965 | € -3.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 221.060 | ▲ 8,6 % | € 203.609 | € 205.574 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.681 | ▲ 47,3 % | € 2.500 | € 6.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 224.741 | ▲ 9,0 % | € 206.109 | € 212.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,4 % | ▼ 0,4 pts | 98,8 % | 96,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
CarCar100,00% directement, 0,00% via des filiales
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Eikerlandstraat 78, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Somers Holding ?
Le numéro d’entreprise de Somers Holding est 0759.797.535. Le numéro de TVA est BE 0759.797.535.
Quand Somers Holding a-t-elle été constituée ?
Somers Holding a été constituée le 4 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Somers Holding ?
L’adresse du siège de Somers Holding est Eikerlandstraat 78, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Combien de personnes travaillent chez Somers Holding ?
Selon les comptes annuels 2025, Somers Holding n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Somers Holding ?
Somers Holding ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.998 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.451.
Somers Holding peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Somers Holding figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759797535 et 9925:BE0759797535 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Somers Holding ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 221.060, une solvabilité de 98,4 % et un bénéfice de € 17.451. Le bénéfice a augmenté de 988,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Somers Holding est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Somers Holding est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Somers Holding a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Somers Holding, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Somers Holding ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Somers Holding compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Somers Holding ?
L’exercice de Somers Holding se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759797535
Commission européenne0759797535
Notaires (Fednot)