Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.759.329
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hillestraat 16, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.199Autres activités sportives nca
- 85.510Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.853
▲ 256,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.840
▲ 16,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,9 %
▲ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.003 | ▲ 60,1 % | € 8.121 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.530 | ▲ 89,4 % | € 1.864 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.853 | ▲ 256,0 % | € 520 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.840 | ▲ 16,9 % | € 10.987 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.934 | ▼ 20,4 % | € 30.075 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 36.774 | ▼ 10,4 % | € 41.062 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,9 % | ▲ 8,2 pts | 26,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m08-f | m08-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bal en Aqua Fun ?
Le numéro d’entreprise de Bal en Aqua Fun est 0759.759.329. Le numéro de TVA est BE 0759.759.329.
Quand Bal en Aqua Fun a-t-elle été constituée ?
Bal en Aqua Fun a été constituée le 14 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bal en Aqua Fun ?
L’adresse du siège de Bal en Aqua Fun est Hillestraat 16, 8800 Roeselare.
Que fait Bal en Aqua Fun ?
L’activité principale de Bal en Aqua Fun est : Autres activités sportives nca (NACE 93.199).
Combien de personnes travaillent chez Bal en Aqua Fun ?
Selon les comptes annuels 2025, Bal en Aqua Fun n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Bal en Aqua Fun ?
Bal en Aqua Fun ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.003 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.853.
Bal en Aqua Fun peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bal en Aqua Fun figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759759329 et 9925:BE0759759329 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bal en Aqua Fun ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.840, une solvabilité de 34,9 % et un bénéfice de € 1.853. Le bénéfice a augmenté de 256,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bal en Aqua Fun est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bal en Aqua Fun est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bal en Aqua Fun a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bal en Aqua Fun, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Bal en Aqua Fun ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bal en Aqua Fun compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bal en Aqua Fun ?
L’exercice de Bal en Aqua Fun se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759759329
Commission européenne0759759329
Notaires (Fednot)