Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0759.725.972
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard Léopold II 19 bte A11, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.687
▲ 20,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.510
▲ 206,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,8 %
▲ 38,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.850 | ▲ 20,0 % | € 38.203 | € 26.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.820 | ▲ 17,9 % | € 38.014 | € 26.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.687 | ▲ 20,9 % | € 28.695 | € 20.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.510 | ▲ 206,2 % | € 16.823 | € 10.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.186 | ▼ 38,7 % | € 32.907 | € 26.473 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 71.696 | ▲ 44,2 % | € 49.730 | € 36.601 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,8 % | ▲ 38,0 pts | 33,8 % | 27,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boulevard Léopold II 19 bte A11, 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CALUWAERTS AN ?
Le numéro d’entreprise de CALUWAERTS AN est 0759.725.972. Le numéro de TVA est BE 0759.725.972.
Quand CALUWAERTS AN a-t-elle été constituée ?
CALUWAERTS AN a été constituée le 14 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CALUWAERTS AN ?
L’adresse du siège de CALUWAERTS AN est Boulevard Léopold II 19 bte A11, 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Combien de personnes travaillent chez CALUWAERTS AN ?
Selon les comptes annuels 2025, CALUWAERTS AN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CALUWAERTS AN ?
CALUWAERTS AN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.850 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.687.
CALUWAERTS AN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CALUWAERTS AN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0759725972 et 9925:BE0759725972 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CALUWAERTS AN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.510, une solvabilité de 71,8 % et un bénéfice de € 34.687. Le bénéfice a augmenté de 20,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CALUWAERTS AN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CALUWAERTS AN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CALUWAERTS AN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CALUWAERTS AN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CALUWAERTS AN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CALUWAERTS AN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CALUWAERTS AN ?
L’exercice de CALUWAERTS AN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0759725972
Commission européenne0759725972
Notaires (Fednot)