Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0758.996.294
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-12-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Esenweg 170, 8600 Diksmuide
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 126.255
▲ 119,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 291.351
▲ 35,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,0 %
▲ 20,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 168.004 | ▲ 112,3 % | € 79.148 | € 75.895 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 160.041 | ▲ 120,4 % | € 72.601 | € 70.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 126.255 | ▲ 119,7 % | € 57.458 | € 51.509 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 291.351 | ▲ 35,5 % | € 215.096 | € 212.637 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.812 | ▼ 90,5 % | € 61.372 | € 13.741 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 297.163 | ▲ 7,5 % | € 276.468 | € 226.379 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,0 % | ▲ 20,2 pts | 77,8 % | 93,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stationsstraat(D) 10, 8600 Diksmuide
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Crombez Tessa ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Crombez Tessa est 0758.996.294. Le numéro de TVA est BE 0758.996.294.
Quand Dokter Crombez Tessa a-t-elle été constituée ?
Dokter Crombez Tessa a été constituée le 2 décembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Crombez Tessa ?
L’adresse du siège de Dokter Crombez Tessa est Esenweg 170, 8600 Diksmuide.
Que fait Dokter Crombez Tessa ?
L’activité principale de Dokter Crombez Tessa est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Crombez Tessa ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Crombez Tessa n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Crombez Tessa ?
Dokter Crombez Tessa ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 168.004 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 126.255.
Dokter Crombez Tessa peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Crombez Tessa figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0758996294 et 9925:BE0758996294 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Crombez Tessa ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 291.351, une solvabilité de 98,0 % et un bénéfice de € 126.255. Le bénéfice a augmenté de 119,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Crombez Tessa est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Crombez Tessa est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Crombez Tessa a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dokter Crombez Tessa, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de Dokter Crombez Tessa au Moniteur belge ?
La dernière publication de Dokter Crombez Tessa au Moniteur belge date du 4 décembre 2020 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de Dokter Crombez Tessa ?
L’exercice de Dokter Crombez Tessa se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0758996294
Commission européenne0758996294
Notaires (Fednot)