Entreprises belges

Entreprise 0758.451.116

Timmerwerken Tant SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Zulte

Société à responsabilité limitée à Zulte, depuis 2020. Travaux de menuiserie. Marge brute € 67k, bénéfice € 39k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0758.451.116.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 38.615

▲ 5005,0 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 140.944

▲ 37,7 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0758.451.116
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-11-16
Personnel
0 ETP
Siège
Centrumstraat 77, 9870 Zulte

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 38.615

▲ 5005,0 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 140.944

▲ 37,7 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

79,8 %

▼ 3,6 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 67.327▲ 215,6 %€ 21.331€ 40.490€ 35.016
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 52.047▲ 502,7 %€ 8.636€ 31.172€ 30.303
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 38.615▲ 5005,0 %€ -787€ 15.744€ 30.887
Bilan
Capitaux propres€ 140.944▲ 37,7 %€ 102.328€ 103.115€ 87.372
Dettes€ 35.777▲ 74,7 %€ 20.481€ 30.431€ 32.974
Total du bilan€ 176.721▲ 43,9 %€ 122.809€ 133.546€ 120.346
Solvabilité calculée79,8 %▼ 3,6 pts83,3 %77,2 %72,6 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Centrumstraat 77, 9870 Zulte

2.310.880.686 · depuis le 2020-11-16

  • 16.110 Sciage et rabotage du bois
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.600 Activités de service d’intermédiation pour des travaux de construction spécialisés
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.240 Autres travaux d’installation

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Timmerwerken Tant ?

Le numéro d’entreprise de Timmerwerken Tant est 0758.451.116. Le numéro de TVA est BE 0758.451.116.

Quand Timmerwerken Tant a-t-elle été constituée ?

Timmerwerken Tant a été constituée le 16 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Timmerwerken Tant ?

L’adresse du siège de Timmerwerken Tant est Centrumstraat 77, 9870 Zulte.

Que fait Timmerwerken Tant ?

L’activité principale de Timmerwerken Tant est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez Timmerwerken Tant ?

Selon les comptes annuels 2026, Timmerwerken Tant n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Timmerwerken Tant ?

Timmerwerken Tant ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 67.327 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.615.

Timmerwerken Tant peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Timmerwerken Tant figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0758451116 et 9925:BE0758451116 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Timmerwerken Tant ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 140.944, une solvabilité de 79,8 % et un bénéfice de € 38.615. Le bénéfice a augmenté de 5005,0 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Timmerwerken Tant est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Timmerwerken Tant est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Timmerwerken Tant a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Timmerwerken Tant, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 27 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Timmerwerken Tant ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Timmerwerken Tant compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Timmerwerken Tant ?

L’exercice de Timmerwerken Tant se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités