Entreprises belges

Entreprise 0758.441.119

PRO MONTAGE SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Drogenbos

Société à responsabilité limitée à Drogenbos, depuis 2020. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 210k, bénéfice € 69k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0758.441.119.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 68.720

▲ 1,3 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 278.054

▲ 32,8 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0758.441.119
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-11-16
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Castel 5 bte 6, 1620 Drogenbos
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 43.240Autres travaux d’installationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 68.720

▲ 1,3 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 278.054

▲ 32,8 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

30,7 %

▼ 6,0 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—––€ 738.532
Marge brute€ 210.172▲ 45,5 %€ 144.490€ 114.818€ 75.486
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 166.366▲ 64,2 %€ 101.337€ 87.088€ 61.049
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 68.720▲ 1,3 %€ 67.832€ 64.550€ 45.322
Bilan
Capitaux propres€ 278.054▲ 32,8 %€ 209.334€ 141.501€ 76.951
Dettes€ 627.688▲ 73,7 %€ 361.334€ 111.122€ 168.569
Total du bilan€ 905.742▲ 58,7 %€ 570.668€ 252.623€ 245.520
Solvabilité calculée30,7 %▼ 6,0 pts36,7 %56,0 %31,3 %
Schémam87-fm87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Castel 5 bte 6, 1620 Drogenbos

2.309.602.761 · depuis le 2020-11-16

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.110.02 Construction de pistes d'atterrissage
  • 42.110.03 Marquage à la peinture des chaussées et des aires ou parcs de stationnement
  • 42.219.01 Forage et construction de puits d'eau, fonçage de puits
  • 42.220.02 Construction de lignes et de réseaux de télécommunication
  • 43.110 Démolition
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.211.03 Installation de systèmes de surveillance et d'alarme contre les effractions
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.06 Installation d'antennes d'immeubles et paratonnerres
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 53.200 Autres activités de poste et de courrier
  • 81.210 Nettoyage courant des bâtiments
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de PRO MONTAGE ?

Le numéro d’entreprise de PRO MONTAGE est 0758.441.119. Le numéro de TVA est BE 0758.441.119.

Quand PRO MONTAGE a-t-elle été constituée ?

PRO MONTAGE a été constituée le 16 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de PRO MONTAGE ?

L’adresse du siège de PRO MONTAGE est Rue du Castel 5 bte 6, 1620 Drogenbos.

Que fait PRO MONTAGE ?

L’activité principale de PRO MONTAGE est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez PRO MONTAGE ?

Selon les comptes annuels 2026, PRO MONTAGE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de PRO MONTAGE ?

PRO MONTAGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 210.172 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 68.720.

PRO MONTAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. PRO MONTAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0758441119 et 9925:BE0758441119 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de PRO MONTAGE ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 278.054, une solvabilité de 30,7 % et un bénéfice de € 68.720. Le bénéfice a augmenté de 1,3 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

PRO MONTAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de PRO MONTAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

PRO MONTAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de PRO MONTAGE, pour l’exercice clôturé le 30 avril 2026, ont été déposés le 9 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige PRO MONTAGE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PRO MONTAGE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de PRO MONTAGE ?

L’exercice de PRO MONTAGE se termine le 30 avril. Le dernier exercice déposé allait du 1er mai 2025 au 30 avril 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités