Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0758.429.736
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-11-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Medialaan 50, 1800 Vilvoorde
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.347
▼ 83,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 125.233
▲ 1,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,6 %
▲ 7,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.485 | ▼ 120,6 % | € 12.046 | € 118.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -3.264 | ▼ 129,1 % | € 11.222 | € 118.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.347 | ▼ 83,9 % | € 14.557 | € 95.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 125.233 | ▲ 1,9 % | € 122.885 | € 108.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 96.221 | ▼ 23,4 % | € 125.629 | € 220.966 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 221.454 | ▼ 10,9 % | € 248.515 | € 329.295 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,6 % | ▲ 7,1 pts | 49,4 % | 32,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Medialaan 50, 1800 Vilvoorde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Goodman Logisinsure (Belgium) ?
Le numéro d’entreprise de Goodman Logisinsure (Belgium) est 0758.429.736. Le numéro de TVA est BE 0758.429.736.
Quand Goodman Logisinsure (Belgium) a-t-elle été constituée ?
Goodman Logisinsure (Belgium) a été constituée le 16 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Goodman Logisinsure (Belgium) ?
L’adresse du siège de Goodman Logisinsure (Belgium) est Medialaan 50, 1800 Vilvoorde.
Combien de personnes travaillent chez Goodman Logisinsure (Belgium) ?
Selon les comptes annuels 2025, Goodman Logisinsure (Belgium) n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Goodman Logisinsure (Belgium) ?
Goodman Logisinsure (Belgium) ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.485 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.347.
Goodman Logisinsure (Belgium) peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Goodman Logisinsure (Belgium) figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0758429736 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Goodman Logisinsure (Belgium) ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 125.233, une solvabilité de 56,6 % et un bénéfice de € 2.347. Le bénéfice a baissé de 83,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Goodman Logisinsure (Belgium) est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Goodman Logisinsure (Belgium) est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Goodman Logisinsure (Belgium) a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Goodman Logisinsure (Belgium), pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Goodman Logisinsure (Belgium) ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Goodman Logisinsure (Belgium) compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Goodman Logisinsure (Belgium) ?
L’exercice de Goodman Logisinsure (Belgium) se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0758429736
Commission européenne0758429736
Notaires (Fednot)