Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0758.390.837
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-11-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Neuve Chaussée(PER) 92, 7600 Péruwelz
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 113.085
▲ 210,0 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 260.300
▲ 76,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
48,4 %
▼ 11,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 194.027 | ▲ 221,3 % | € 60.384 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 170.372 | ▲ 224,6 % | € 52.482 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 113.085 | ▲ 210,0 % | € 36.479 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 260.300 | ▲ 76,8 % | € 147.215 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 277.358 | ▲ 183,7 % | € 97.774 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 537.659 | ▲ 119,5 % | € 244.990 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,4 % | ▼ 11,7 pts | 60,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Neuve Chaussée(PER) 92, 7600 Péruwelz
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BULAZAR CAR’S ?
Le numéro d’entreprise de BULAZAR CAR’S est 0758.390.837. Le numéro de TVA est BE 0758.390.837.
Quand BULAZAR CAR’S a-t-elle été constituée ?
BULAZAR CAR’S a été constituée le 13 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BULAZAR CAR’S ?
L’adresse du siège de BULAZAR CAR’S est Rue Neuve Chaussée(PER) 92, 7600 Péruwelz.
Que fait BULAZAR CAR’S ?
L’activité principale de BULAZAR CAR’S est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez BULAZAR CAR’S ?
Selon les comptes annuels 2024, BULAZAR CAR’S n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BULAZAR CAR’S ?
BULAZAR CAR’S ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 194.027 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 113.085.
BULAZAR CAR’S peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BULAZAR CAR’S figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0758390837 et 9925:BE0758390837 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BULAZAR CAR’S ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 260.300, une solvabilité de 48,4 % et un bénéfice de € 113.085. Le bénéfice a augmenté de 210,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BULAZAR CAR’S est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BULAZAR CAR’S est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BULAZAR CAR’S a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BULAZAR CAR’S, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 21 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige BULAZAR CAR’S ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BULAZAR CAR’S compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BULAZAR CAR’S ?
L’exercice de BULAZAR CAR’S se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0758390837
Commission européenne0758390837
Notaires (Fednot)