Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2023
- Numéro d’entreprise
- 0757.980.566
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2020-11-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de Tervueren 200, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.450Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2023
€ -96.270
▼ 42,8 % par rapport à 2022
Capitaux propres 2023
€ -150.975
▼ 176,0 % par rapport à 2022
Solvabilité 2023
-572,0 %
▼ 292,1 pts par rapport à 2022
| Exercice | 2023 | Δ | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 94.669 | ▲ 3,7 % | € 91.275 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.865 | ▲ 155,0 % | € -25.191 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -96.270 | ▼ 43,3 % | € -67.196 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -96.270 | ▼ 42,8 % | € -67.427 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -150.975 | ▼ 176,0 % | € -54.706 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 177.369 | ▲ 138,9 % | € 74.247 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.394 | ▲ 35,1 % | € 19.541 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -572,0 % | ▼ 292,1 pts | -280,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-02-09
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2025-01-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAIR STORE ?
Le numéro d’entreprise de HAIR STORE est 0757.980.566. Le numéro de TVA est BE 0757.980.566.
Quand HAIR STORE a-t-elle été constituée ?
HAIR STORE a été constituée le 11 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAIR STORE ?
L’adresse du siège de HAIR STORE est Avenue de Tervueren 200, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Que fait HAIR STORE ?
L’activité principale de HAIR STORE est : Commerce de gros de parfumerie et de produits de beauté (NACE 46.450).
Combien de personnes travaillent chez HAIR STORE ?
Selon les comptes annuels 2023, HAIR STORE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAIR STORE ?
En 2023, HAIR STORE a réalisé un chiffre d’affaires de € 94.669. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 96.270.
HAIR STORE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
HAIR STORE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0757980566 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de HAIR STORE ?
Selon les comptes annuels 2023 : des capitaux propres de € -150.975, une solvabilité de -572,0 % et une perte de € 96.270. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 42,8 % par rapport à 2022. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAIR STORE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de HAIR STORE est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
HAIR STORE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HAIR STORE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2023, ont été déposés le 9 février 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2024. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2024 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2025.
Quelle est la dernière publication de HAIR STORE au Moniteur belge ?
La dernière publication de HAIR STORE au Moniteur belge date du 13 novembre 2020 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de HAIR STORE ?
L’exercice de HAIR STORE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2023.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0757980566
Commission européenne0757980566
Notaires (Fednot)