Entreprises belges

Entreprise 0757.881.091

MARWALINA SRL

Actif depuis 2020 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2020. Autres travaux de construction spécialisés nca. Marge brute € 13k, bénéfice € 6k (2024). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0757.881.091.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 5.720

▲ 7,8 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 32.335

▲ 21,5 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0757.881.091
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2020-11-06
Personnel
0 ETP
Siège
Rue des Alouettes 49, 1070 Anderlecht
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité principale · Activités TVA
  • 43.221Travaux sanitairesActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.210Nettoyage courant des bâtimentsActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 5.720

▲ 7,8 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 32.335

▲ 21,5 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

36,3 %

= 0 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ2023Évolution
Résultat
Marge brute€ 12.723▲ 10,9 %€ 11.475
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 7.951▲ 17,1 %€ 6.788
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 5.720▲ 7,8 %€ 5.308
Bilan
Capitaux propres€ 32.335▲ 21,5 %€ 26.616
Dettes€ 56.715▲ 21,4 %€ 46.708
Total du bilan€ 89.050▲ 21,4 %€ 73.323
Solvabilité calculée36,3 %= 0 pts36,3 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue des Alouettes 26 bte 9, 1070 Anderlecht

2.309.456.766 · depuis le 2020-11-06

  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MARWALINA ?

Le numéro d’entreprise de MARWALINA est 0757.881.091. Le numéro de TVA est BE 0757.881.091.

Quand MARWALINA a-t-elle été constituée ?

MARWALINA a été constituée le 6 novembre 2020, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MARWALINA ?

L’adresse du siège de MARWALINA est Rue des Alouettes 49, 1070 Anderlecht.

Que fait MARWALINA ?

L’activité principale de MARWALINA est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).

Combien de personnes travaillent chez MARWALINA ?

Selon les comptes annuels 2024, MARWALINA n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MARWALINA ?

MARWALINA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.723 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.720.

MARWALINA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MARWALINA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0757881091 et 9925:BE0757881091 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MARWALINA ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 32.335, une solvabilité de 36,3 % et un bénéfice de € 5.720. Le bénéfice a augmenté de 7,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MARWALINA est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARWALINA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MARWALINA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de MARWALINA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige MARWALINA ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARWALINA compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MARWALINA ?

L’exercice de MARWALINA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités