Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0757.642.353
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bergensesteenweg 24 bte 8, 1600 Sint-Pieters-Leeuw
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.609
▼ 70,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 41.123
▲ 15,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,1 %
▼ 16,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 219.559 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 18.958 | ▼ 2,0 % | € 19.338 | € 8.444 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.659 | ▼ 70,7 % | € 19.338 | € 8.444 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.609 | ▼ 70,5 % | € 19.021 | € 5.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 41.123 | ▲ 15,8 % | € 35.515 | € 16.493 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 15.930 | ▲ 260,5 % | € 4.419 | € 2.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 57.053 | ▲ 42,9 % | € 39.933 | € 18.504 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,1 % | ▼ 16,9 pts | 88,9 % | 89,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Minrias(FAL) 10, 5060 Sambreville
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
Le numéro d’entreprise de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM est 0757.642.353. Le numéro de TVA est BE 0757.642.353.
Quand FUTURA CONSTRUCT BELGIUM a-t-elle été constituée ?
FUTURA CONSTRUCT BELGIUM a été constituée le 29 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
L’adresse du siège de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM est Bergensesteenweg 24 bte 8, 1600 Sint-Pieters-Leeuw.
Que fait FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
L’activité principale de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025, FUTURA CONSTRUCT BELGIUM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 18.958 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.609.
FUTURA CONSTRUCT BELGIUM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FUTURA CONSTRUCT BELGIUM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0757642353 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 41.123, une solvabilité de 72,1 % et un bénéfice de € 5.609. Le bénéfice a baissé de 70,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FUTURA CONSTRUCT BELGIUM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FUTURA CONSTRUCT BELGIUM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM au Moniteur belge ?
La dernière publication de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM au Moniteur belge date du 3 novembre 2020 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM ?
L’exercice de FUTURA CONSTRUCT BELGIUM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0757642353
Commission européenne0757642353
Notaires (Fednot)