Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0757.481.908
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Progrès(FL) 4, 6220 Fleurus
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 02.200Exploitation forestière
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.328
▲ 39,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 10.325
▼ 18,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,5 %
▲ 7,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.923 | ▲ 41,9 % | € -3.310 | € 24.342 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.332 | ▲ 37,0 % | € -3.703 | € 2.240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.328 | ▲ 39,1 % | € -3.820 | € 1.330 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 10.325 | ▼ 18,4 % | € 12.653 | € 16.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 486 | ▼ 72,1 % | € 1.742 | € 9.524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.810 | ▼ 24,9 % | € 14.395 | € 25.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,5 % | ▲ 7,6 pts | 87,9 % | 63,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Progrès(FL) 4, 6220 Fleurus
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BALIVO MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de BALIVO MANAGEMENT est 0757.481.908. Le numéro de TVA est BE 0757.481.908.
Quand BALIVO MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
BALIVO MANAGEMENT a été constituée le 26 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BALIVO MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de BALIVO MANAGEMENT est Rue du Progrès(FL) 4, 6220 Fleurus.
Que fait BALIVO MANAGEMENT ?
L’activité principale de BALIVO MANAGEMENT est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez BALIVO MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, BALIVO MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BALIVO MANAGEMENT ?
BALIVO MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.923 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.328.
BALIVO MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BALIVO MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0757481908 et 9925:BE0757481908 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BALIVO MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 10.325, une solvabilité de 95,5 % et une perte de € 2.328. Le bénéfice a augmenté de 39,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BALIVO MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BALIVO MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BALIVO MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BALIVO MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BALIVO MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BALIVO MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BALIVO MANAGEMENT ?
L’exercice de BALIVO MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0757481908
Commission européenne0757481908
Notaires (Fednot)