Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0756.946.032
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée d'Alsemberg 993, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.438
▲ 2,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 66.944
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,7 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.830 | ▼ 0,2 % | € 27.891 | € 28.147 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.430 | ▼ 0,3 % | € 27.503 | € 27.763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.438 | ▲ 2,3 % | € 19.988 | € 20.801 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 66.944 | ▲ 1,4 % | € 66.005 | € 65.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 620.025 | ▼ 1,2 % | € 627.382 | € 654.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 686.969 | ▼ 0,9 % | € 693.387 | € 719.610 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,7 % | ▲ 0,2 pts | 9,5 % | 9,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée d'Alsemberg 993, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TTR Belgium Management ?
Le numéro d’entreprise de TTR Belgium Management est 0756.946.032. Le numéro de TVA est BE 0756.946.032.
Quand TTR Belgium Management a-t-elle été constituée ?
TTR Belgium Management a été constituée le 23 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TTR Belgium Management ?
L’adresse du siège de TTR Belgium Management est Chaussée d'Alsemberg 993, 1180 Uccle.
Que fait TTR Belgium Management ?
L’activité principale de TTR Belgium Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez TTR Belgium Management ?
Selon les comptes annuels 2025, TTR Belgium Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TTR Belgium Management ?
TTR Belgium Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.830 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.438.
TTR Belgium Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TTR Belgium Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0756946032 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TTR Belgium Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 66.944, une solvabilité de 9,7 % et un bénéfice de € 20.438. Le bénéfice a augmenté de 2,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TTR Belgium Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TTR Belgium Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TTR Belgium Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TTR Belgium Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TTR Belgium Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TTR Belgium Management compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TTR Belgium Management ?
L’exercice de TTR Belgium Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0756946032
Commission européenne0756946032
Notaires (Fednot)