Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0756.800.433
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Goorstraat 73, 3511 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.913
▲ 68,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.601.651
▲ 4,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,3 %
▲ 1,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 113.373 | ▼ 0,7 % | € 114.155 | € 115.056 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 113.311 | ▼ 0,7 % | € 114.093 | € 114.994 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.913 | ▲ 68,5 % | € 37.334 | € 51.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.601.651 | ▲ 4,1 % | € 1.538.738 | € 1.501.404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.931.690 | ▼ 3,8 % | € 2.008.207 | € 2.028.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.533.341 | ▼ 0,4 % | € 3.546.946 | € 3.529.795 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,3 % | ▲ 1,9 pts | 43,4 % | 42,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Goorstraat 73, 3511 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PN INVEST ?
Le numéro d’entreprise de PN INVEST est 0756.800.433. Le numéro de TVA est BE 0756.800.433.
Quand PN INVEST a-t-elle été constituée ?
PN INVEST a été constituée le 20 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PN INVEST ?
L’adresse du siège de PN INVEST est Goorstraat 73, 3511 Hasselt.
Que fait PN INVEST ?
L’activité principale de PN INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez PN INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, PN INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PN INVEST ?
PN INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 113.373 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.913.
PN INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PN INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0756800433 et 9925:BE0756800433 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PN INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.601.651, une solvabilité de 45,3 % et un bénéfice de € 62.913. Le bénéfice a augmenté de 68,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PN INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PN INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PN INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PN INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PN INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PN INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PN INVEST ?
L’exercice de PN INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0756800433
Commission européenne0756800433
Notaires (Fednot)