Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0756.703.334
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hofse Velden 7, 2970 Schilde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 184.541
▲ 0,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 28.648
▲ 77,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,8 %
▲ 11,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 238.250 | ▲ 0,6 % | € 236.776 | € 236.766 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 237.731 | ▲ 0,6 % | € 236.270 | € 236.273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 184.541 | ▲ 0,9 % | € 182.962 | € 177.104 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 28.648 | ▲ 77,9 % | € 16.107 | € 483.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 178.307 | ▼ 69,7 % | € 588.756 | € 27.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 206.955 | ▼ 65,8 % | € 604.862 | € 510.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,8 % | ▲ 11,2 pts | 2,7 % | 94,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hofse Velden 7, 2970 Schilde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Hofse Velden Management ?
Le numéro d’entreprise de Hofse Velden Management est 0756.703.334. Le numéro de TVA est BE 0756.703.334.
Quand Hofse Velden Management a-t-elle été constituée ?
Hofse Velden Management a été constituée le 16 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Hofse Velden Management ?
L’adresse du siège de Hofse Velden Management est Hofse Velden 7, 2970 Schilde.
Que fait Hofse Velden Management ?
L’activité principale de Hofse Velden Management est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Hofse Velden Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Hofse Velden Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Hofse Velden Management ?
Hofse Velden Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 238.250 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 184.541.
Hofse Velden Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Hofse Velden Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0756703334 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Hofse Velden Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 28.648, une solvabilité de 13,8 % et un bénéfice de € 184.541. Le bénéfice a augmenté de 0,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Hofse Velden Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Hofse Velden Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Hofse Velden Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Hofse Velden Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Hofse Velden Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Hofse Velden Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Hofse Velden Management ?
L’exercice de Hofse Velden Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0756703334
Commission européenne0756703334
Notaires (Fednot)