Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0756.475.581
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin de Saint Genois 1, 7760 Celles (lez-Tournai)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.559Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
- 32.990Autres activités manufacturières nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.021
▲ 2541,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 37.498
▲ 59,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,6 %
▼ 18,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 32.524 | ▲ 256,7 % | € 9.118 | € 13.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.062 | ▲ 1555,4 % | € 1.514 | € 4.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.021 | ▲ 2541,4 % | € 531 | € 3.643 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 37.498 | ▲ 59,7 % | € 23.477 | € 22.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 74.102 | ▲ 248,6 % | € 21.260 | € 35.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 111.600 | ▲ 149,5 % | € 44.737 | € 58.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,6 % | ▼ 18,9 pts | 52,5 % | 39,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin de Saint Genois 1, 7760 Celles (lez-Tournai)
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ATELIER LBDN ?
Le numéro d’entreprise de ATELIER LBDN est 0756.475.581. Le numéro de TVA est BE 0756.475.581.
Quand ATELIER LBDN a-t-elle été constituée ?
ATELIER LBDN a été constituée le 12 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ATELIER LBDN ?
L’adresse du siège de ATELIER LBDN est Chemin de Saint Genois 1, 7760 Celles (lez-Tournai).
Que fait ATELIER LBDN ?
L’activité principale de ATELIER LBDN est : Commerce de détail d'autres articles de ménage nca (NACE 47.559).
Combien de personnes travaillent chez ATELIER LBDN ?
Selon les comptes annuels 2025, ATELIER LBDN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ATELIER LBDN ?
ATELIER LBDN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 32.524 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.021.
ATELIER LBDN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ATELIER LBDN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0756475581 et 9925:BE0756475581 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ATELIER LBDN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 37.498, une solvabilité de 33,6 % et un bénéfice de € 14.021. Le bénéfice a augmenté de 2541,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ATELIER LBDN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ATELIER LBDN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ATELIER LBDN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ATELIER LBDN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ATELIER LBDN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ATELIER LBDN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ATELIER LBDN ?
L’exercice de ATELIER LBDN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0756475581
Commission européenne0756475581
Notaires (Fednot)