Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0756.458.359
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lambroeckstraat (OUD) 37, 9200 Dendermonde
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 148.592
▲ 7,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 155.438
▼ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,7 %
▼ 11,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 209.001 | ▲ 11,0 % | € 188.246 | € 212.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 199.601 | ▲ 11,2 % | € 179.541 | € 208.016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 148.592 | ▲ 7,1 % | € 138.737 | € 160.575 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 155.438 | ▼ 0,9 % | € 156.846 | € 208.109 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.371 | ▲ 259,8 % | € 8.442 | € 14.092 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 185.809 | ▲ 12,4 % | € 165.288 | € 222.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,7 % | ▼ 11,2 pts | 94,9 % | 93,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lambroeckstraat (OUD) 37, 9200 Dendermonde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
Le numéro d’entreprise de Daan Van den Abbeele, Neuroloog est 0756.458.359. Le numéro de TVA est BE 0756.458.359.
Quand Daan Van den Abbeele, Neuroloog a-t-elle été constituée ?
Daan Van den Abbeele, Neuroloog a été constituée le 12 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
L’adresse du siège de Daan Van den Abbeele, Neuroloog est Lambroeckstraat (OUD) 37, 9200 Dendermonde.
Combien de personnes travaillent chez Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
Selon les comptes annuels 2025, Daan Van den Abbeele, Neuroloog n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
Daan Van den Abbeele, Neuroloog ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 209.001 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 148.592.
Daan Van den Abbeele, Neuroloog peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Daan Van den Abbeele, Neuroloog figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0756458359 et 9925:BE0756458359 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 155.438, une solvabilité de 83,7 % et un bénéfice de € 148.592. Le bénéfice a augmenté de 7,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Daan Van den Abbeele, Neuroloog est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Daan Van den Abbeele, Neuroloog est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Daan Van den Abbeele, Neuroloog a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Daan Van den Abbeele, Neuroloog, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Daan Van den Abbeele, Neuroloog compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Daan Van den Abbeele, Neuroloog ?
L’exercice de Daan Van den Abbeele, Neuroloog se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0756458359
Commission européenne0756458359
Notaires (Fednot)