Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.954.157
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Antwerpsesteenweg 126 bte 1, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 41.002Construction générale d'immeubles de bureaux
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.674
▼ 62,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 302.603
▲ 6,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
72,9 %
▲ 19,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.968 | ▼ 48,1 % | € 77.072 | € 171.882 | € 101.235 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.744 | ▼ 45,0 % | € 68.655 | € 164.007 | € 91.021 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.674 | ▼ 62,8 % | € 50.158 | € 124.927 | € 69.521 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 302.603 | ▲ 6,6 % | € 283.929 | € 233.772 | € 108.845 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 112.620 | ▼ 54,5 % | € 247.277 | € 202.500 | € 105.184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 415.223 | ▼ 21,8 % | € 531.207 | € 436.271 | € 214.029 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,9 % | ▲ 19,4 pts | 53,4 % | 53,6 % | 50,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Antwerpsesteenweg 126 bte 1, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Comptes annuels déposés (5)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2025-11-07
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2025-07-08
- 2020-10-09 → 2021-12-31déposés le 2024-11-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de A&C Renotechnique ?
Le numéro d’entreprise de A&C Renotechnique est 0755.954.157. Le numéro de TVA est BE 0755.954.157.
Quand A&C Renotechnique a-t-elle été constituée ?
A&C Renotechnique a été constituée le 9 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de A&C Renotechnique ?
L’adresse du siège de A&C Renotechnique est Antwerpsesteenweg 126 bte 1, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait A&C Renotechnique ?
L’activité principale de A&C Renotechnique est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez A&C Renotechnique ?
Selon les comptes annuels 2025, A&C Renotechnique n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de A&C Renotechnique ?
A&C Renotechnique ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.968 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.674.
A&C Renotechnique peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. A&C Renotechnique figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755954157 et 9925:BE0755954157 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de A&C Renotechnique ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 302.603, une solvabilité de 72,9 % et un bénéfice de € 18.674. Le bénéfice a baissé de 62,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
A&C Renotechnique est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de A&C Renotechnique est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
A&C Renotechnique a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de A&C Renotechnique, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige A&C Renotechnique ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, A&C Renotechnique compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de A&C Renotechnique ?
L’exercice de A&C Renotechnique se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755954157
Commission européenne0755954157
Notaires (Fednot)