Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.893.977
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Van Peltstraat 2, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.829
▼ 196,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 70.882
▼ 12,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
16,5 %
▼ 6,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 2.071 | ▼ 97,0 % | € 68.561 | € 3.957 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -530 | ▼ 100,8 % | € 68.261 | € 3.400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.829 | ▼ 196,0 % | € 10.236 | € -24.510 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 70.882 | ▼ 12,2 % | € 80.711 | € 70.475 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 357.899 | ▲ 28,9 % | € 277.627 | € 830.245 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 428.780 | ▲ 19,7 % | € 358.338 | € 900.720 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 16,5 % | ▼ 6,0 pts | 22,5 % | 7,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Van Peltstraat 2, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Livabl Invest ?
Le numéro d’entreprise de Livabl Invest est 0755.893.977. Le numéro de TVA est BE 0755.893.977.
Quand Livabl Invest a-t-elle été constituée ?
Livabl Invest a été constituée le 8 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Livabl Invest ?
L’adresse du siège de Livabl Invest est Van Peltstraat 2, 2018 Antwerpen.
Que fait Livabl Invest ?
L’activité principale de Livabl Invest est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez Livabl Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Livabl Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Livabl Invest ?
Livabl Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 2.071 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.829.
Livabl Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Livabl Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755893977 et 9925:BE0755893977 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Livabl Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 70.882, une solvabilité de 16,5 % et une perte de € 9.829. Le bénéfice a baissé de 196,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Livabl Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Livabl Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Livabl Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Livabl Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Livabl Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Livabl Invest compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Livabl Invest ?
L’exercice de Livabl Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755893977
Commission européenne0755893977
Notaires (Fednot)