Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.876.062
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Fuggerstraat 4, 2060 Antwerpen
- Contact
- www.anstituut.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -268
▲ 97,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.000
▼ 79,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,5 %
▼ 33,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 8.068 | ▲ 531,3 % | € 1.278 | € 38.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 579 | ▲ 105,1 % | € -11.274 | € 27.671 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -268 | ▲ 97,9 % | € -12.462 | € 20.878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.000 | ▼ 79,2 % | € 9.617 | € 22.078 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.633 | ▲ 63,9 % | € 13.202 | € 37.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 23.633 | ▲ 3,6 % | € 22.819 | € 59.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,5 % | ▼ 33,7 pts | 42,1 % | 36,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fuggerstraat 4, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de An'stituut ?
Le numéro d’entreprise de An'stituut est 0755.876.062. Le numéro de TVA est BE 0755.876.062.
Quand An'stituut a-t-elle été constituée ?
An'stituut a été constituée le 8 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de An'stituut ?
L’adresse du siège de An'stituut est Fuggerstraat 4, 2060 Antwerpen.
Que fait An'stituut ?
L’activité principale de An'stituut est : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique (NACE 96.220).
Combien de personnes travaillent chez An'stituut ?
Selon les comptes annuels 2025, An'stituut n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de An'stituut ?
An'stituut ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.068 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 268.
An'stituut peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. An'stituut figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755876062 et 9925:BE0755876062 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de An'stituut ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.000, une solvabilité de 8,5 % et une perte de € 268. Le bénéfice a augmenté de 97,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
An'stituut est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de An'stituut est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
An'stituut a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de An'stituut, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige An'stituut ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, An'stituut compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de An'stituut ?
L’exercice de An'stituut se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755876062
Commission européenne0755876062
Notaires (Fednot)