Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0755.719.179
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2020-10-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Industriepark "De Bruwaan" 73 bte A2, 9700 Oudenaarde
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.122Promotion immobilière non résidentielle
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 68.110Achat et vente de biens propres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -32.195
▼ 25786,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 8.230
▼ 79,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,4 %
▲ 62,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -28.309 | ▼ 376,9 % | € 10.222 | € 20.496 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -29.572 | ▼ 425,0 % | € 9.099 | € 20.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -32.195 | ▼ 25786,3 % | € 125 | € 13.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 8.230 | ▼ 79,6 % | € 40.426 | € 40.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.187 | ▼ 99,0 % | € 121.301 | € 68.238 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.417 | ▼ 94,2 % | € 161.727 | € 108.538 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,4 % | ▲ 62,4 pts | 25,0 % | 37,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Industriepark "De Bruwaan" 73 bte A2, 9700 Oudenaarde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SPACE INVEST ?
Le numéro d’entreprise de SPACE INVEST est 0755.719.179. Le numéro de TVA est BE 0755.719.179.
Quand SPACE INVEST a-t-elle été constituée ?
SPACE INVEST a été constituée le 5 octobre 2020, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SPACE INVEST ?
L’adresse du siège de SPACE INVEST est Industriepark "De Bruwaan" 73 bte A2, 9700 Oudenaarde.
Que fait SPACE INVEST ?
L’activité principale de SPACE INVEST est : Promotion immobilière non résidentielle (NACE 68.122).
Combien de personnes travaillent chez SPACE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, SPACE INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SPACE INVEST ?
SPACE INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -28.309 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 32.195.
SPACE INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SPACE INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0755719179 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SPACE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 8.230, une solvabilité de 87,4 % et une perte de € 32.195. Le bénéfice a baissé de 25786,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SPACE INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPACE INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SPACE INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SPACE INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SPACE INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPACE INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SPACE INVEST ?
L’exercice de SPACE INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0755719179
Commission européenne0755719179
Notaires (Fednot)